ATV Club: Плохое зрение - ATV Club

Плохое зрение

#1   Тема56 

• Активный участник
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 10
  • 03 Февраль 15
  • По земле на::Велосипед

06 Февраль 2015 - 18:14

Ребята, вот уже год езжу в очках, из за плохого зрения.
Думаю перейти на такие контактные линзы. Скажите, на сколько удобно и комфортно в них при езде?
0

#2   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • Администраторы
  • 3 843
  • 09 Сентябрь 11
  • По земле на::2015 BRP Can-Am Outlander MAX 1000 LTD
  • По снегу на::2015 Yamaha Limited VK540
  • ГородАлматы

06 Февраль 2015 - 19:34

Ребята, вот уже год езжу в очках, из за плохого зрения.
Думаю перейти на такие контактные линзы. Скажите, на сколько удобно и комфортно в них при езде?

Не советуют в линзах. Сушит сильно. Надо в очках всегда или в герм шлеме. Очки иметь с собой всегда и жидкости для мытья и обезораж рук. В поле всяко может быть. Вылетит одна, слипнется и тп. Это не дом. Я вот хочу поскать мото очки с диоприей для братишки. Тоже вопрос открыт.
0

#3   TimS 

• Ветеран
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 338
  • 27 Январь 13
  • По земле на::XP900
  • ГородАлматы / Бишкек

06 Февраль 2015 - 23:01

На яляне продают очки типа натовские. Оправа а к ней около 5шт стекол разного цвета и назначения: черные, зеркальные, дымчатые, желтые для стрельбы и ночного вождения( типа контраст улучшают) и еще какието... но эт уже неважно. К ним идет также оправа,размером заметно меньше, которая крепится изнутри. На эту оправу ставьте стекла какие вам нужны но лучше легкие и облегченные т.к. оправа слабенькая и с нужным вам растоянием между зрачками. В автомобиле хорошо хранить между солнечным козыьком и крышей. Таким же макаром планирую закрепить такую же оправу внутри маски от шлема.но в обяз съемную - пыль и прочеее...

з.ы. 98% этих очков oakle чтоли это подделка.
имеют разный дизайн и цену. От 1.500 тнг до 300 и выше $$$ >;-)
На рынке Дордой брал оригинал за 700сом. отличие - запасные стекла запакованы в шуршащий полиэтилен. Главное черное стекло тоньше и действительно поляризованное - в комплекте также есть вкладыш/картинка с рыбаком. Рыбку видно только через поляризованое стекло. И при повороте стекла на 90° бликов на солнце больше/меньше.сорри. много букав. ;) может камуто будит полезно.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие."понедельник начинается в субботу"
0

#4   streetfox 

• Постоялец
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 77
  • 30 Май 12
  • По земле на::Yamaha Grizzly 700 2014
  • ГородАлматы

10 Февраль 2015 - 16:46

много лет пользовался линзами 1 day от джонсон. Ничего удобнее я не видел и не пробовал. Очень советую! Они однодневные. Никаких "запарок". С собой всегда можно взять несколько, на всякий случай.
0

#5   Тема56 

• Активный участник
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 10
  • 03 Февраль 15

10 Февраль 2015 - 16:59

Не советуют в линзах. Сушит сильно. Надо в очках всегда или в герм шлеме. Очки иметь с собой всегда и жидкости для мытья и обезораж рук. В поле всяко может быть. Вылетит одна, слипнется и тп. Это не дом. Я вот хочу поскать мото очки с диоприей для братишки. Тоже вопрос открыт.

Мото очки с диоприей это круто!)
Спасибо за ответ!
0

#6   Тема56 

• Активный участник
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 10
  • 03 Февраль 15

10 Февраль 2015 - 17:00

много лет пользовался линзами 1 day от джонсон. Ничего удобнее я не видел и не пробовал. Очень советую! Они однодневные. Никаких "запарок". С собой всегда можно взять несколько, на всякий случай.

Я вас понял!
Спасибо огромное!
0

#7   Ultio 

• Активный участник
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 23
  • 06 Декабрь 13
  • По земле на::ногах
  • ГородАстана

13 Март 2015 - 04:38

Надо свое проверить зрение, сильно упало!
0

#8   Adelin4ik 

• Случайно заглянул
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 4
  • 19 Декабрь 16
  • По земле на::авто

20 Декабрь 2016 - 00:37

Чтобы глаза в линзах не пересыхали советую пользоваться таким средством, как универсальный раствор для линз , с ним глаза себя чувствуют намного комфортней, линзы не мешают,да и вообще не чувствуется что ты в них!!! Советую , мне намного легче с ними.
0