ATV Club: SPOT 2 - GPS трекер - ATV Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SPOT 2 - GPS трекер Нужная весчь,для тех кто шукает по лесу и тундре

#1 Пользователь офлайн   turbotechnik 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородЦелиноград

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:18

Муссалине,наслушался ваших рассказов,как вы можете встрять зимой на квадронах.Вот и решил создать эту тему,когда купишь SPOT 2,
будешь должен пузырь :) .Помойму у вас в ВКО еще их нет.Это предисловие,а теперь все по порядку:
SPOT 2 - GPS трекер с функцией передачи координат через систему спутниковой связи. По факту гибрид GPS и спутникового пейджера.
Помещается на ладони, конструкция дубово-неубиваемая, защита от воды + должен плавать, но нырять конечно с ним не надо. Питание – две пальчиковые батарейки AA.
Одного комплекта литиевых батареек должно хватить на ~ 1900 сообщений о местоположении, или 7 дней работы в режиме спасения – 911, или 14 дней в режиме трекинга

Что он может.
1) Посылать два типа SMS и e-mail сообщений на заданные телефонные номера и адреса. (Текст сообщения каждый задает себе сам через и нтернет-страницу сервиса).
• Сообщение - У меня все в порядке (кнопка OK)
• Сообщение - Мне нужна помощь (Кнопка Help)
2) В течении каждых 10 минут отсылать координаты на специальный Internet сервер где они публикуются в наложении на карту Google Map.
Ссылку на трекинг своего местоположения можно передавать знакомым и опубликовывать в Internet Другими словами Ваше местоположение может отслеживать любой заинтересованный.
3) Отсылать сигнал о помощи. (Кнопка 911) По нажатии специальной кнопки уходит специальное сообщение в диспетчерскую службу этого сервиса. Они должны проанализировав твое местоположение связаться со спасательными службами страны на территории которой был получен сигнал + известить указанных тобой контактных лиц.
Ценик прибора,

Сам прибор 100 $ ( В USA) + 38$ пересылка(есть нанаебее)
• Базовый пакет сервиса 115$ в год. В него входят запрос экстренной помощи + 200 SMS с вышеописанными сообщениями на любые номера. После исчерпания лимита SMS они становятся платными порядка 20 центов за сообщение.
• Трекинг с выкладыванием результатов в Internet еще 49$ в год это нужно обязательно(для наших жен,друзей,форумчан)
• Есть некая страховка с глобальным спасением(прилетает за тобой самолет,вертолет) но она насколько я понял для Казахстана работать не будет, точно не известно.
Прототип этой страховки есть на Vertu,нужно будет уточнить.

После покупки прибора :
надо зайти на сайт https://login.findmespot.com зарегистрироваться и активировать устройство по серийному номеру. Потом надо выбрать тарифный план и оплатить.
Для активации сервиса и оплаты обязательна пластиковая банковская карта. Без оплаты тарифного плана ничего работать не будет.
С таким прибором близкие, родственники, или отвественые люди могу по инету отследить добрались ли вы до места или где-то застряли.
точность кординат порядка 200 метров.
Вот сам прибор
Изображение
Вот пример покатушек,в России эта штука тоже популярна и удобна
http://share.findmes...K3zJ0etJoIEu71A
Два колеса, ДЛЯ ДУШИ, четыре колеса, ДЛЯ ТЕЛА и только КВАДРОЦИКЛ объединяет воедино ДУШУ и ТЕЛО ,BRP Commander X полный фарш
0

#2 Пользователь офлайн   turbotechnik 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородЦелиноград

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:50

В 2012 году вышло новое устройство SPOT-Connect.
Изображение

Отличается от SPOT/SPOT2 позволяет посылать сообщения с произвольным текстом и на произвольный номер/email, а не только заранее предопределённые. Остальные функции похожи на SPOT/SPOT2.
Вместе с сообщением можно передать произвольную координату вместо текущей, например чтобы указать "куда" следуешь или типа того.
Требует соединения по bluetooth с iPhone, iPad или Android устройством.
Русский текст не поддерживается, сообщения только на латинице.
Сообщение макс. 41 символ.
Два колеса, ДЛЯ ДУШИ, четыре колеса, ДЛЯ ТЕЛА и только КВАДРОЦИКЛ объединяет воедино ДУШУ и ТЕЛО ,BRP Commander X полный фарш
0

#3 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • По земле на::2015 BRP Can-Am Outlander MAX 1000 LTD
  • По снегу на::2015 Yamaha Limited VK540
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Июнь 2012 - 10:05

А я бы предложил другой вариант: Турайя + симка кселл например с роумингом. Намного дешевле и надежнее. Сейчас у Kcell акция по 7 тенге за смс в роуминге и 50 тенге минута исх и вход. Вот )))

Сами такое используем на охоте. Несколько раз оочень спасло.
0

#4 Пользователь офлайн   turbotechnik 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородЦелиноград

Отправлено 16 Июнь 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияRustam (16 Июнь 2012 - 10:05) писал:

А я бы предложил другой вариант: Турайя + симка кселл например с роумингом. Намного дешевле и надежнее. Сейчас у Kcell акция по 7 тенге за смс в роуминге и 50 тенге минута исх и вход. Вот )))

Сами такое используем на охоте. Несколько раз оочень спасло.

Интересно,а какой сейчас ценик на тураю?
0

#5 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияturbotechnik (16 Июнь 2012 - 10:16) писал:

Интересно,а какой сейчас ценик на тураю?

Www.ebay.com. Цены тут.
0

#6 Пользователь офлайн   streetfox 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • По земле на::Yamaha Grizzly 700 2014
  • ГородАлматы

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:20

А можно поподробнее, какой аппарат лучше брать? и как это вообще происходит? я про спутниковые телефоны
0

#7 Пользователь офлайн   turbotechnik 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородЦелиноград

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияstreetfox (20 Июнь 2012 - 15:20) писал:

А можно поподробнее, какой аппарат лучше брать? и как это вообще происходит? я про спутниковые телефоны

присоединяюсь,лучше один раз отзвониться...чем тыкать пейджер,и объеснять второму лицу где ты попал в гамно.
чесно думал,что турая сдулась в кз.
0

#8 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:18

Предлагаю поетить от эту страницу: Телефоны Thuraya

Я выбираю модель 2520 и вот в чем приемущетва: 2 стандарта спутник и GSM. Более компактная модель и тд.

Цена около 220 000 тенге в Алматы. Вставляем сим карту Kcell or Beeline or tele2 подключаем услугу роуминга и все. Смс сейчас 7 тегнге, вход 50 тенге, исход 50 тенге. Ну в крайнем случае напрямую звонок стоит около 300 тенге мин и все.
0

#9 Пользователь офлайн   Nikos 

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородAлматы

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:15

http://www.novate.ru...s/050709/12424/ Тоже отличный внедорожный телефон. У друга такой имеется. В бассейн кидали, вроде живой. Думаю может такой купить.
Прежде чем включить 4WD включи мозги

TOYOTA-управляй мечтой! ЖИГУЛИ-не ссы!доедем!

Почувствуй себя вездеходом-выпей водки и стань полноприводным!
0

#10 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияNikos сказал:

Тоже отличный внедорожный телефон

но без спутника...... важна функция спутника...
0

#11 Пользователь офлайн   streetfox 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияNikos (21 Июнь 2012 - 11:15) писал:

http://www.novate.ru...s/050709/12424/ Тоже отличный внедорожный телефон. У друга такой имеется. В бассейн кидали, вроде живой. Думаю может такой купить.

Такой у меня уже есть, даже уже второй (первый утонул) )) Там особенно нужно быть осторожным с закручиванием крышки.
Но нужен реально спутниковый - меня интересует следующее - тоесть берем обычный спутниковый телефон с поддержкой GSM (нашел недорогие варианты на ебае, да и у нас есть в принцепи от35000-110000) вставляем в него симку наших операторов и звоним через спутники?
0

#12 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:46

Да, только если терминалы Турайя. Инмарсат и пр не поддерживают такой вариант.
0

#13 Пользователь офлайн   streetfox 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:43

Благодарствую!
0

#14 Пользователь офлайн   nmk 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • По воде на::Вёслах
  • По земле на::CF Moto X6, KLM 1100 turbo
  • По снегу на::Сноуборде
  • ГородУсть-Каменогорск

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:36

Пару крайних выездов очень нужна была связь, просто чтобы сказать, что задерживаемся (жена волнуется), поэтому наконец купил себе Турайю, HNS-7100 трубка GSM+SAT.
Пока тестил только в городе, но ловит везде - в здании, под металлической крышей и пр.
Как вариант, если катать по ущельям, где видимость неба минимальная, можно использовать пассивную GPS антенну (частотный диапазон одинаковый)...

Кто-нибудь реально пользовался этой связью? Интересует доступность в низинах, могут ли мне дозвониться когда антенна сложена и качество связи
спасибо тем кто ездит, купить может каждый...
0

#15 Пользователь офлайн   nmk 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородУсть-Каменогорск

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:24

Просмотр сообщенияnmk (18 Сентябрь 2012 - 15:36) писал:

Пару крайних выездов очень нужна была связь, просто чтобы сказать, что задерживаемся (жена волнуется), поэтому наконец купил себе Турайю, HNS-7100 трубка GSM+SAT.
Пока тестил только в городе, но ловит везде - в здании, под металлической крышей и пр.
Как вариант, если катать по ущельям, где видимость неба минимальная, можно использовать пассивную GPS антенну (частотный диапазон одинаковый)...

Кто-нибудь реально пользовался этой связью? Интересует доступность в низинах, могут ли мне дозвониться когда антенна сложена и качество связи

Тишина... Тогда сам и отвечу. Опробовал спутниковый телефон. Весчъ я вам скажу. Связь чистая, когда со всем разобрался - связывается со спутником быстро, есть задержка в 1 секунду, что не критично.
Сейчас смотрю распечатку своих звонков, цена минуты 405,36 тг, что я считаю не дорого, когда подожмет. Экстренные вызовы - бесплатно. Абонентской платы нет, роуминг своего номера.
0

#16 Пользователь офлайн   Navi 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородAlmaty

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:23

Своими впечатлениями поделюсь...Турайя как спутниковая связь - никакая....Разве что на самый крайний случай....Не раз пользовались ей км.за 300-400. В машине она не ловит - нужен специальный переходник с антенной - только неподвижно...начинаешь ходить - связь сразу ухудшается...Звонили и с билайна и с кселла. Более менее своя арабская симка...Вся проблема в обхвате земного шарика - у Турайи всего 2 спутника кружится (насколько я знаю)В общем как вариант недорогой относительно - но и качество такое же...
Недавно Иридиум покупали на подарок - вот это я понимаю...Связь отличная! Правда труба не маленькая совсем - дороже связь, но качество отвечает цене. Абонплата есть, в районе 4-6тыс.(не помню точно). РАзница хорошая и по цене - весь аппарат с доп.акками, адаптерами для авто и дома с доп.антенами вышел в районе 2,5$ - но повторюсь - качество в разы выше..
0

#17 Пользователь офлайн   nmk 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородУсть-Каменогорск

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияNavi (18 Октябрь 2012 - 11:23) писал:

Своими впечатлениями поделюсь...Турайя как спутниковая связь - никакая....Разве что на самый крайний случай....Не раз пользовались ей км.за 300-400. В машине она не ловит - нужен специальный переходник с антенной - только неподвижно...начинаешь ходить - связь сразу ухудшается...Звонили и с билайна и с кселла. Более менее своя арабская симка...Вся проблема в обхвате земного шарика - у Турайи всего 2 спутника кружится (насколько я знаю)В общем как вариант недорогой относительно - но и качество такое же...
Недавно Иридиум покупали на подарок - вот это я понимаю...Связь отличная! Правда труба не маленькая совсем - дороже связь, но надежнее - в машине ловила без проблем- своих денег стоит!

Тоже Иридиум смотрел сначала (отзывы хорошие), но для звонка 1-2 раза в год очень не бюджетно выходит (сама труба и абонентская плата).
А по качеству у Турайи люди говорят улучшилась в этом году, в движении действительно нельзя говорить (привязка луча спутника к координатам).
Вообщем при цене в 300$ доволен, теперь при дальних выездах в машине буду катать с собой :)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей