ATV Club: Отчеты по рыбалке - ATV Club

Отчеты по рыбалке только отчеты

#1   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • Администраторы
  • 3 843
  • 09 Сентябрь 11
  • По земле на::2015 BRP Can-Am Outlander MAX 1000 LTD
  • По снегу на::2015 Yamaha Limited VK540
  • ГородАлматы

19 Сентябрь 2011 - 15:52

Тема созданная для фото и буквенно-цифровых отчетов о рыбалке
В идеале, желаемый формат:

Место (название):
Координаты GPS (или описание как добраться):
Объем и вес добычи:
Погодные условия:
полезная информация для желающих посетить это место:
0

#2   Vital 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 1 191
  • 30 Ноябрь 11
  • По земле на::Котяре
  • ГородАлматы

26 Январь 2012 - 18:23

Поведаю вам где меня носило:
Место: Rovaniemi Finland - Финляндия
Координаты: http://maps.google.r...4e9187eed994cd5
Добыча: 0
Погодные условия: п...ц как холодно от -22 до -30 с порывистым ветром.

Итак собрались мы на конференцию в славный город Раваньеми, он же Лапландия. Да, да, именно тот - где резиденция общелюбимого Санта Клауса.
Сразу предупредили что надо одеваться теплее. Дата вылета из А-ты 20 декабря. Поехал в Шоп отовариваться. Набрал всякого шмотья чтоб не замерзнуть - посчитал и прослезился.... 1500 у.е. как не бывало. Да черт с ним не каждый день в такую экзотику попадаешь...
Вылет из Алматы задержали по погодным условиям Москвы, пропустили стыковочный рейс на Хельсинки. Авиакомпания все возместила - молодцы Сатанчане.
Пришлось ночевать в Шереметьево. Утром вылетели в Хельсинки оттуда на местных линиях в Раваньеми. Разместились, поели, поработали. А теперь РИЛАКС.
Долго париться не пришлось чем заняться решили на лыжах покататься потом в Сауну финскую с пивком.
След день:
Катания на снегоходах с элементами рыбалки. Приехали в контору по rental snow mobile взяли технику, нас одели потеплее - сказав что все что я купил хавно и на снегоходе в такую погоду, если решу ехать в своем шмотье, буду как голый. Спорить не стал :). Ведь на улице - 26 с ветром метров 5-10 в сек. (но не буран еще)
Одели всех как с инкубатора в одну расцветку и вперед. Небольшая речь инструктора по безопасности, вступительное слово гида. Наконец тронулись в путь. Снегоходы слабоватые, ожидал большего... хотя на трак встаёт. разгонятся гид не давал так как новички есчо. Приехали на место через час. Нам объясняют что можете выпить для согреву чего нибудь и сфотаться так как мы уже за полярным кругом. Гид достает буры и рыбаки начали улыбаться, наконец та будем рыбачить. Сам та я не рыбак, так часик посидел с удочкой, замерз пошел к парням за импровизированный стол помогать костер разводить. Фин в грудь ногой себя пинает говорит тут рыбы много, ловить надо уметь! Как то сразу вспомнился фильм наш, про рыбалку в финляндии :lol:.
После 3х часов ловли даже у заядлых рыбаков руки опустились и ноги замерзли и пошли мы пить горькую и жарить сосиски на костре..... тьфу какая гадость - это не сосиски, а бумага крашенная....
Поели, попили теперь поехали в охотничий домик греться (входит в оплаченный тур). Напоили нас чаем с медом и вафлями. А теперь в гостиницу продолжаем гулянья.
Обратный путь веселей пошел.... снегоходы вроде и едут теперь быстрей и как то резвей чтоли. в общем до 130 раскочагарил я его (на спидометре) но это предел, больше не идет, а больше и не надо:D Через 10 минут езды в тапку руки горят, лицо полыхает, ресницы слиплись, нос ничего не чувствует, НО КАЙФ!
Мы там пробыли 7 дней, короче весело. И медвежатину ели и Оленину... Но это уже не для здешнего обсуждения.
Будущий год - год Лошади! Пьём, ржём и ПАШЕМ!
0

#3   Vital 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 1 191
  • 30 Ноябрь 11
  • ГородАлматы

26 Январь 2012 - 18:56

Вот фотоотчет №1:
Нас много

Это я

Вот что с лицом

0

#4   Vital 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 1 191
  • 30 Ноябрь 11
  • ГородАлматы

26 Январь 2012 - 19:15

№2
Багажная стойка в Аэропорту

Указатель что куда

Дом Санты голубая лента вроде как указатель палярного круга, хотя как мы знаем полярный круг это не точка на карте,а ежегодно меняющиеся Заполярье.

Это день 11-00

Это день 14-00

Ну и собственно рыбалка

Это аппарат на котором я катался

0

#5   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • Администраторы
  • 3 843
  • 09 Сентябрь 11
  • ГородАлматы

26 Январь 2012 - 21:15

Знатненько...

А нам медвежатину сказали нельзя т.к. падалью питается......
0

#6   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • Администраторы
  • 3 843
  • 09 Сентябрь 11
  • ГородАлматы

17 Февраль 2012 - 08:15

Товарищи вернулись с Балхаша.........

0

#7   turbotechnik 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 537
  • 19 Декабрь 11
  • ГородЦелиноград

25 Июнь 2012 - 20:26

2 дня был на рыбалке.ARB рулит :) Делают неплохие палатки,один минус-складывать 35 мин :angry:

Два колеса, ДЛЯ ДУШИ, четыре колеса, ДЛЯ ТЕЛА и только КВАДРОЦИКЛ объединяет воедино ДУШУ и ТЕЛО ,BRP Commander X полный фарш
0

#8   Vital 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 1 191
  • 30 Ноябрь 11
  • ГородАлматы

09 Июль 2012 - 12:58

Вот где меня носило в суботу/воскресенье: google Maps: 45.365564, 74.118617, именно тут я и купил участок в 50 соток... Все желающие могут подтягиваться, места там много ))))
Теперь по порядку:
Дорога 382 км от границы города (по Карагандинской трассе). Первые 200 км терпимые, дальше - Жесть. Живот болит после езды по таким дорогам... в среднем дорога занимает 5 часов.
Доехали, порыбачили (ведро за час) покушали и поехали к знакомым посмотреть как они у себя на участке облагородили территорию. Впечатлило! Пирс с беседкой, баня, летняя кухня, домик - всё для рилакса. Со слов управляющего все очень дорого обходится ввиду удаленности ближайшего нас. пункта.
Куйган - это рыбацкий поселок. И как раз мы приехали в день рыбака - ну дальше рассказывать нет смысла, вы наверно уже поняли что все отдыхали по полной. В поселке активно строятся гостиницы, гостевые домики для приезжих рыболовов и охотников. Дорог в поселке нет (одни направления) поэтому без Жипа делать там нечего. Летом процветает рыбалка, как над, так и подводная. Осенью охота на андатр, кабанов, зайцев, фазана. Люди очень гостеприимные и смело можете постучаться в любой дом и попроситься на ночлег. Мы так и сделали :) пошли к новым соседям. Переночевали на летней кухне, поели (не рыбы!) и дальше на рыбалку. (рыбу местные почти не едят - надоела она им! )
В магазине можно купить как домашнего мяса (баранина, говядина, свинина) так и дикого кабана, фазана, зайчатины, верблюжатины. В Магазинах в принципе все есть так что едой и спиртным запасаться нет смысла. (только дорогое спиртное надо брать с собой, а все остальное есть!)

Вокруг расположились 4-5 рыб заводов, поэтому проблем с рыбой ни у кого нет )))

О ночных владыках- комарах. да,да именно владыках! Их столько, что просто ужас, никогда такого не видел! Благо они появляются только после заката, а так бы съели ещё днем. В местных магазинах самое продаваемое средство это спиральки от Рейда. Без них тут вообще делать нечего! По запарке в труселях поперся пописать по ночеру, я скакал по двору так что перебудил всех. Вокруг меня и на мне в среднем если посчитать - пару тыщ штук было...
Местные шутят если привязать человека к дереву, голым на ночь, к утру труп без крови останется :)

Теперь рыбалка: - дикая!
Не успевал закинуть она уже клюёт, это возле берега (лодку продырявили - поэтому никуда не плавали). Улов в основном грам по 200-300 - караси, вобла, сазанчики.
Взяли где то порядка мешка, но отцу сомика захотелось и поехали на рыб завод. Ввиду праздников там никого не было, поэтому попросили хозяина у кого ночевали достать нам сомиков кило по 6 пару штук. Оказалось что он сам работает на одном из рыб заводов и со мной пошел на работу. Там все как и ожидалось под градусом, но ворота нам открыли. Дядку как оказалось этого уважают и сомиков дали бесплатно. Соответственно он их мне тоже подарил :).

В общем впечатления от ловли рыбы только позитивные и люди очень радушные - короче понравилось!
Кто желает порыбачить, а не посидеть с удочкой тупо смотря на поплавок, милости просим в эти края!
0

#9   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • Администраторы
  • 3 843
  • 09 Сентябрь 11
  • ГородАлматы

09 Июль 2012 - 14:50

именно тут я и купил участок в 50 соток... Все желающие могут подтягиваться, места там много ))))
Теперь по порядку:
Дорога 382 км от границы города (по Карагандинской трассе). Первые 200 км терпимые, дальше - Жесть

Виталя, а может поближе где нибудь присмотришь участок? а? например к плотине капчагайской? ну не реально в те края за рыбой 400 км пилить же...... Это же дальше Топара......
0

#10   Vital 

• Старожил
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 1 191
  • 30 Ноябрь 11
  • ГородАлматы

09 Июль 2012 - 21:06

Виталя, а может поближе где нибудь присмотришь участок? а? например к плотине капчагайской? ну не реально в те края за рыбой 400 км пилить же...... Это же дальше Топара......

Да мне та, в такой ж..пе - нафиг не нужно... Папик на пенсию через пол года выходит - говорит чуть ли не жить там собирается ))) (это временно, эйфория пройдет после пары поездок:lol:) вот тогда и продам по себестоимости - 300 000тг за 50 соток - это 40 баков за сотку, с гос актом, светом и т.д.

Но рыбалка там не реальная - такую рыбалку тока мужики в байках рассказывают, на 3 крючка 3 рыбы одновременно!!! По честному без обмана - ещё поплавок за грузилом не ушел, а уже дергает!

Конечно проще поехать пару раз в год и в гостевом домике остановиться, чем бабло вкладывать в никуда....
0

#11   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • Администраторы
  • 3 843
  • 09 Сентябрь 11
  • ГородАлматы

23 Август 2012 - 10:52

0

#12   абуалдияр 

• Постоялец
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 124
  • 26 Сентябрь 11
  • ГородАктобе

11 Июнь 2013 - 22:13

Ловили рыбку где то на озерах бала топара , крупную рыбу встретить не удалось.
На стрелял сазана 1-1.5кг змей средний ,карась итд .
Талгин
0

#13   абуалдияр 

• Постоялец
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 124
  • 26 Сентябрь 11
  • ГородАктобе

11 Июнь 2013 - 22:18

Талгин
1

#14   Тема56 

• Активный участник
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 10
  • 03 Февраль 15
  • По земле на::Велосипед

05 Февраль 2015 - 18:11

ДА, шикарные уловы)
0

#15   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • Администраторы
  • 3 843
  • 09 Сентябрь 11
  • ГородАлматы

05 Февраль 2015 - 23:58

Пару недель назад:

0

#16   Flora 

• Случайно заглянул
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 9
  • 25 Август 15
  • По воде на::лодке
  • По земле на::велосипеде
  • По снегу на::санках
  • ГородАстана

22 Октябрь 2015 - 19:22

Пару недель назад:

Для зимней рыбалки вполне неплохой улов. Только вот не пойму, что это за рыба?
0

#17   Антонн 

• Случайно заглянул
  • Вставить ник
  • Пользователи
  • 3
  • 04 Август 17
  • По земле на::yamaha

04 Август 2017 - 15:15

https://www.youtube....h?v=6U-zJOJ9_hU щучка на спиннинг
0