ATV Club: Yamaha snowmobile - ATV Club

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Yamaha snowmobile Все о японских снежиках

#21 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • По земле на::2015 BRP Can-Am Outlander MAX 1000 LTD
  • По снегу на::2015 Yamaha Limited VK540
  • ГородАлматы

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:54

Просмотр сообщениякЫтаец сказал:

а зачем волки, понимаю зайцев или кабана, но волки зачем

Ты чего, это же самая захватывающая охота. Мне уже ничего не надо кроме ВОЛКА :rolleyes:

Из него шкурку выделать потом и красота получается. Остальная дич на мясо, а волк - это хищник, они за прошлую зиму зарезали у нас в стаде 5 лошадей....
0

#22 Пользователь офлайн   Стрелок888 

• Активный участник
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:32

Rustam Я вообще предлагаю открыть тему для обсуждения "Техноспорта" что руководство и сервис очень отвратительное продают все и Articat I Brp а обслужить и доставить запчасти не могут толи дело Евразия или Ямаха там каждому клиенту как родному отношение возьмите на заметку
0

#23 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияСтрелок888 сказал:

Rustam Я вообще предлагаю открыть тему для обсуждения "Техноспорта" что руководство и сервис очень отвратительное продают все и Articat I Brp а обслужить и доставить запчасти не могут толи дело Евразия или Ямаха там каждому клиенту как родному отношение возьмите на заметку

Позавчера был в Ямахе. Они уже полностью. открылись. Сервис работает. Завтра везу к ним свой снегоход один. В виду того что в Техноспорте как то коряво начали подходить к вопросу ремонта. Но, возможно Техноспорт исправится. Может руководство платит им мало вот и не стараются люди. Евразия - с ремонтом БРП - думаю это будет наверно самый дорогой сегмент.
У меня тут идея такая проскочила, насколько интересно будет Ямахе заниматься еще и Полярисами. Тогда думаю вопросов бы не было у многих. И Конкурент Коргану достойный.
0

#24 Пользователь офлайн   LION 

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • По земле на::Honda TRX700 XX-R
  • По снегу на::Arctic Cat M1100 Turbo 162"
  • ГородApple-town

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияСтрелок888 (11 Январь 2012 - 01:32) писал:

продают все и Articat I Brp а обслужить и доставить запчасти не могут толи дело Евразия или Ямаха там каждому клиенту как родному отношение возьмите на заметку

Стрелок888, аргументируйте свое высказывание, а то что-то подсказывает, что с горяча можно много чего наговорить на людей. Да и форумчанам интересно будет) По существу обратитесь в Ямаху и в Евразию по заказу запчастей и посмотрите на сроки доставки.
BRP привозили только по просьбам клиентов, мы продаем только Arctic Cat
0

#25 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияLION сказал:

мы продаем только Arctic Cat

а возможно привезти такое:
Arctic Cat 2008-2012 ATV Black Crusier Storage Cargo Box - 1436-201 + крепления. почем? :rolleyes:
0

#26 Пользователь офлайн   Стрелок888 

• Активный участник
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияLION (11 Январь 2012 - 16:18) писал:

Стрелок888, аргументируйте свое высказывание, а то что-то подсказывает, что с горяча можно много чего наговорить на людей. Да и форумчанам интересно будет) По существу обратитесь в Ямаху и в Евразию по заказу запчастей и посмотрите на сроки доставки.
BRP привозили только по просьбам клиентов, мы продаем только Arctic Cat

Могу аргументировать. Кроме многих моих премеров, у меня друг купил топовую модель BRP expedition 1200, выехали пару раз с ним на охоту. На второй охоте снегоход ломается, вот уже полтора месяца он стоит стоит на сервисе. Заказили что бы починить одну деталь, оказалось проблема в другом, заказали вторую запчасть и не факт что это она, никто не может точно сказать. Сезон охоты не резиновый и кончается. Так зачем такая техника которая ломается и потом стоит всю зиму по причине того что не могут найти причину поломки. Зачем возить такие модели которые не могут потом обслужить? Люди же не велосипед покупают за 100 долларов и учитывая сезонность охоты нет времени ждать по 2-3 месяца. И таких примеров есть несколько. Вот вам и аргументы.
0

#27 Пользователь офлайн   LION 

• Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • По земле на::Honda TRX700 XX-R
  • По снегу на::Arctic Cat M1100 Turbo 162"
  • ГородApple-town

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияRustam (11 Январь 2012 - 22:00) писал:

а возможно привезти такое:
Arctic Cat 2008-2012 ATV Black Crusier Storage Cargo Box - 1436-201 + крепления. почем? :rolleyes:

Rustam, завтра уточню и отпишусь\отзвонюсь

Просмотр сообщенияСтрелок888 (11 Январь 2012 - 22:02) писал:

Могу аргументировать. Кроме многих моих премеров, у меня друг купил топовую модель BRP expedition 1200, выехали пару раз с ним на охоту. На второй охоте снегоход ломается, вот уже полтора месяца он стоит стоит на сервисе. Заказили что бы починить одну деталь, оказалось проблема в другом, заказали вторую запчасть и не факт что это она, никто не может точно сказать. Сезон охоты не резиновый и кончается. Так зачем такая техника которая ломается и потом стоит всю зиму по причине того что не могут найти причину поломки. Зачем возить такие модели которые не могут потом обслужить? Люди же не велосипед покупают за 100 долларов и учитывая сезонность охоты нет времени ждать по 2-3 месяца. И таких примеров есть несколько. Вот вам и аргументы.

Ув. Стрелок888, не знаю Вас лично, но сразу же этим постом прекращаю дискуссию с Вами по этому случаю с БРП снегоходом дабы она не перешла на личности, так как вижу в ваших словах те же самые абсурдные претензии, что и ранее. Продавец не может гарантировать сломается техника или нет, потому что собирает эту технику не он, а фирма производитель с кучей подрядчиков-поставщиков запчастей, но продавец обязан проводить гарантийный ремонт и замену деталей, если они признаны неисправными по вине ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, не продавца! Мы не отказываемся от гарантийных обязательств по технике. Владелец ведь сам выбрал себе BRP, не мы ему навязали, а от поломки не застрахован никто. На аналогичных снегоходах BRP, купленных у нас другими покупателями в прошлом сезоне таких проблем не возникало.

Для всех поясню, что в сезоне 2010-2011 у нас был приобретен снегоход БРП Экспедишн 1200, по которому мы, как на всю новую технику, приняли гарантийные обязательства в течение 1 года. В начале сезона 2011-2012 данный снегоход поступил к нам на сервис с технической неисправностью - аккумулятор не заряжается. По причине того, что ни тестер, ни диагностический компьютер не может показать что не исправно(реле заряда или магнето) и почему оно не исправно, случай был признан гарантийным и реле заряда было заказано в тот же день. Сразу оговорюсь, что реле имелось в наличии на складе нашего поставщика, и пришло значительно быстрее(около 20 дней), чем, например, заказанное с завода-производителя. В течении срока доставки владельцу снегохода удалось найти реле с аналогичного снегохода. Установка данного реле, позже и заказанного, не решило проблемы. Сервисом было принято решение заказать магнето, но т.к. такие запчасти очень маловостребованы, наш поставщик не имеет его в наличии на складе и естественно срок исполнения заказа составляет около 30 дней, тем более модель это новая и надеяться на скорый ответ завода-производителя вообще бессмысленно. Как только оно поступит к нам на склад, сервис сразу же произведет замену на снегоходе.

p.s. что такое сезон охоты и отсутствие незаменимой вещи(ружья, снегохода, квадрика, лодки)знаю не понаслышке. Стараемся сделать все без лишней бюрократии и задержек.
0

#28 Пользователь офлайн   Vital 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • По земле на::Котяре
  • ГородАлматы

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:54

Рустам, не рассматривал возможность модификации на лето снегохода?
Пример на видео :)

Будущий год - год Лошади! Пьём, ржём и ПАШЕМ!
0

#29 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияVital сказал:

Рустам, не рассматривал возможность модификации на лето снегохода?
Пример на видео

Нет, первый раз такое вижу. :lol:
0

#30 Пользователь офлайн   Roland 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородАлматы .

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:06

Это уже почти BRP Spyder три цикл. :lol: :lol:
0

#31 Пользователь офлайн   mussolini 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • ГородУсть-Каменогорск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:34

У нас каждые выходные Ямаха проводит тест-драйвы, вот и в эти выходные были. Выставляли Yamaha Phazer GT, Yamaha Viking 540 IV и Yamaha FX Nytro MTX ER. Покатался я немного, тем более до этого видел снегоходы только на картинках..первое впечатление: Phazer GT супер управляемый, в повороты ложится легко. отзывчивый на смещение корпуса. Вроде как по началу очень понравился мне, да и цена не сильно смущала..Идем дальше: Yamaha Viking. настоящий трактор из эспытуемых, есть пониженая передача, плавность хода на высоте, управляемость так себе, но для хозяйства большего и не надо, ну или для простых покатушек на один день вдвоем. Минус: старомодный дизайн, заливает одну из свечей постоянно (и это на новом!!) Но подкупает то, что за собой может тащить до тонны груза.. Третий участник Yamaha FX Nytro. Меня сразу предупредили , с газом не баловаться, так как встает на дыбы с места легко..но нас же не испугаешь:) у меня то есть 800 XMR!! у него то дури немеряно.. Так в оконцовке оно и оказалось...то, что встает на дыбы немножко преувеличено( хотя может снег не такой был??)Хотя рвет с места более чем прилично.. по управляемости хуже чем Phazer GT, но и весу в нем на порядок больше. Чаша весов скланяется на сторону GT.., но проходит пару часов, и мое мнение кардинально изменилось: Нитро хоть и не такой отзывчивый на драйвера, но по мне, так лучше его нет коня, имхо конечно. Я могу на нем не боясь заходить в любой поворот на одной подножке не боясь положить снегоход на бок, что не скажешь о Phazer GT. Ну а Yamaha Viking без комментариев, годен на все случаи жизни..

0

#32 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:57

Мы имеем 3 Yamaha Viking 04 года, 10 года и 11 года. Все III.
В этом году купили Yamaha Viking IV.

Мне кажется это самый идеальный снегоход для дальних поездок. Охлаждение на воздухе, 2 цилиндровый. по поводу свечи - это наверно либо масла нет, либо что то не доработано. В общем сколько гоняли мы - все отлично. Ремонтируется в поле молотком и проволокой. В прошлом году 1 снежик оборвало поршень и загнуло свечу. Естественно он встал. 4 человека по 100 кг. в экипировке, снега 1 метр, тросс и вперед. 3 на рабочем, 1 человек на поломанном рулит и 5 км до точки подбора. Все норм. замена поршневой в течении 1 дня и снежик в строю.

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:15

Третий день гоняем на снегоходах. Завтра решено поехать за волком. Фото отчет будет приложен по возвращению
0

#34 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:15

Третий день гоняем на снегоходах. Завтра решено поехать за волком снова. Фото отчет будет приложен по возвращению
0

#35 Пользователь офлайн   Rustam 

• Основатель форума
  • Вставить ник
  • ГородАлматы

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:05

За 4 дня на одном снежике по ошибке водителя-пилота был сломан курок газа. Чтобы не потерять ручку ее сняли, техника стала глохнуть, оказывается там толи магнитный замок, то ли еще что то. в общем без ручки снежик глохнет если что ))))
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей